某酒店2015年12月取得住宿費200萬元,該酒店與某旅游公
某酒店2015年12月取得住宿費200萬元,該酒店與某旅游公司合作經營,約定合作期5年,合作期限內旅游公司將自有房產提供給酒店使用,但產權不作轉移,旅游公司每月取得固定收益40萬元,下列各項中,說法正確的有()。
A、該旅游公司12月應納營業稅=40×5%=2(萬元)
B、該旅游公司12月應納營業稅=200×5%=10(萬元)
C、該酒店12月應納營業稅=(200-40)×5%=8(萬元)
D、該酒店12月應納營業稅=200×5%=10(萬元)
A、該旅游公司12月應納營業稅=40×5%=2(萬元)
B、該旅游公司12月應納營業稅=200×5%=10(萬元)
C、該酒店12月應納營業稅=(200-40)×5%=8(萬元)
D、該酒店12月應納營業稅=200×5%=10(萬元)
查看答案解析
【正確答案】
A、D【答案解析】
你可能喜歡



11010802020153